В ИК-1 сыграли свадьбу три пары молодоженов

09.06.2018

В местах лишения свободы жизнь продолжается. Трое осужденных   исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) зарегистрировали законные отношения со своими избранницами.

Представитель ЗАГСа провела регистрации непосредственно в колонии, где отбывают наказание женихи. Процедуры бракосочетания прошли в помещении для проведения длительных свиданий. По словам ведущего специалиста-эксперта Архангельского территориального отдела ЗАГСа Архангельской области Кристины Кременюк, такие церемонии проходят довольно часто в учреждениях.

- Сотрудники приезжают каждый четверг и регистрируют всех кто, подал заявление на вступление в брак. Регистрация в колонии отличается от торжества во дворце бракосочетания, здесь нет марша Мендельсона, цветов, приглашенных гостей и даже колец, поскольку последние запрещены. Молодожены ставят подписи и получают свидетельство о заключении брака. Но, несмотря на некоторую формальность процедуры, для некоторых пар это все -таки праздник, - отмечает специалист ЗАГСа.

Но даже в этом случае Кристина Кременюк постаралась сделать регистрацию брака торжественной, поздравив искренними словами и пожелав семейного счастья и любви.

Одними из зарегистрировавших отношения были осужденный Валерий Б. и его избранница Анна. Познакомила их сестра Анны еще до того, как Валерий попал в колонию. До освобождения осужденному осталось почти два года, но он считает, оставшееся время пролетит быстрее, ведь его будут очень ждать дома.

Чтобы зарегистрировать брак в колонии, и осужденному, и его невесте надо написать совместное заявление. Отбывающий наказание заполняет свою часть заявления, которое заверяется начальником исправительного учреждения и с копией паспорта осужденного отдается невесте. Будущая супруга также подает заявление в загс. После регистрации брака осужденному предоставляется длительное свидание с супругой на три дня.

- Осужденные стараются не терять социально-полезных связей. С начала года в нашем учреждении зарегистрировано 19 браков, - комментирует начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области Сергей Любов.

Отметим, что всего в учреждениях региональной уголовно-исполнительной системы за пять месяцев этого года было зарегистрировано 35 браков, четыре среди лиц, содержащихся в следственных изоляторах.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.06.2018 15:40

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе