В областном первенстве по лыжам показали себя сотрудники ИК-14

14.01.2020

Сотрудники исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск)  приняли участие в Первенстве Архангельской области по лыжным гонкам и заняли призовые места.

Спортивное мероприятие проходило с 8 по 12 января в Центре лыжного спорта "Малиновка", который расположен неподалеку от деревни Кононовская Устьянского района.   Инструкторы-кинологи кинологического отделения отдела охраны ИК-14 Владимир Мирошниченко и Иларион Горбунов участвовали в трех гонках первенства.

Гонка классическим стилем на 15 километров принесла "бронзу" сотруднику ИК-14 Владимиру Мирошниченко. Он показал результат 43 минуты 33,1 секунды.  На следующий день лыжники состязались в спринте на десять километров свободным стилем.  Владимир Мирошниченко занял первое место, а Иларион Горбунов финишировал четвертым.  В гонке на ту же дистанцию свободным стилем Владимир Мирошниченко финишировал через 24 минуты 22,0 секунды и стал третьим.

Сотрудники ИК-14 занимаются лыжным спортом с 2008 года. Неоднократно принимали участие в соревнованиях различного уровня. Также офицеры с достоинством защищают честь УФСИН России по Архангельской области на Чемпионате ФСИН России.