Стрелки УФСИН стали серебряными призерами

08.10.2018

В столице Поморья завершились соревнования по стрельбе, входящие в зачет спартакиады динамовских организаций. Представители сборной УФСИН России по Архангельской области показали хорошие результаты, как в командном, так и в личном первенстве.

Стрельба из пистолета Макарова - это седьмое испытание. Позади футбол, волейбол лыжные гонки, гиревой спорт, легкая атлетика и рукопашный бой. В течение двух дней соперники соревновались в точности, скорости и внимательности. В каждую команду входили мужчины и женщины, а в зачет шли как личные успехи, так и командные. Участники соревновались в двух упражнениях, а именно стрельбе по неподвижной цели и скоростной стрельбе. В первый день женщинам предстояло выполнить 20 выстрелов за 20 минут, а мужчинам 30 выстрелов за 30 минут.

В итоге команда УФСИН России по Архангельской области заняла второе место, уступив лишь представителям регионального УМВД. Третье место досталось сборной РУ ФСБ. В личном первенстве третье место занял Вячеслав Виниченко (ОУХД-4).