Об организации психологической работы рассказала начальник МОПР УФСИН на международной конференции

30.11.2016

В Академии ФСИН России прошла Международная научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная политика и вопросы исполнения уголовных наказаний». В ней приняли участие и сотрудники УФСИН России по Архангельской области.

Обсудить насущные проблемы УИС собрались свыше 500 человек, включая руководителей ФСИН России, структурных подразделений и территориальных органов ведомства, пенитенциарных служб ряда зарубежных стран, образовательных организаций силовых структур, ученых и представителей общественных организаций. Среди них была и начальник межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Архангельской области Ольга Дроздова.

В течение двух дней собравшиеся обсуждали основные направления совершенствования уголовно-исполнительной политики, исполнения уголовных наказаний, психолого-педагогического, финансово-хозяйственного и кадрового обеспечения развития деятельности УИС. Также рассмотрели перспективы межгосударственного сотрудничества в сфере исполнения уголовных наказаний.

Сотрудник регионального УФСИН Ольга Дроздова приняла участие в работе круглого стола по совершенствованию воспитательной, социальной и психологической работы в  уголовно-исполнительной  системе. Участники обсудили вопросы выработки единого подхода психологов УИС к работе с личным составом и спецконтингентом. Ольга Игоревна представила коллегам  разработанный в МОПР алгоритм по организации служебной деятельности, учитывая опыт территориальных органов СЗФО ФСИН России. Также в ходе мероприятия затронули вопрос о временных затратах, необходимых психологам в их работе как с сотрудниками, так и с осужденными.

По итогам конференции разработаны рекомендации, касающиеся повышения эффективности деятельности УИС, совершенствования подготовки кадров для прохождения службы в ИУ и в целом уголовно-исполнительного законодательства.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.11.2016 12:34

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе