Воспитанники АВК приняли участие в турнире по мини-футболу «Согласие»

15.05.2018

В преддверии Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 на стадионе «Труд» проведены ежегодные соревнования по мини-футболу среди юношеских сборных г. Архангельска. В нем участвовали две команды подростков, отбывающих наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район).

Турнир был организован председателем Попечительского совета при ВК Александром Дятловым и его общественным помощником Владиславом Жгилевым. Подростки колонии уже более 10 лет участвуют в данных соревнованиях, поскольку футбол является одним из популярных видов спорта в местах лишения свободы.

В этом году за звание лучшей боролись 15 городских команд, которые соревновались одновременно на четырех полях. После победы воспитанников колонии над командой «Молодежь Сульфата» со счетом 5:3, выход из группы в полуфинал решался в матче между воспитательной колонией и коллективом «Таджикистан». Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу подростков АВК, но во втором тайме оппоненты оказались сильнее и выиграли с итоговым счетом 4:2. Лучшим бомбардиром среди воспитанников учреждения оказался Петр Д., забивший четыре мяча.

- Мы всегда стараемся принимать участие в подобных турнирах. Для ребят это является хорошим стимулом для работы над собой, приобщает к ведению здорового образа жизни, а также способствует успешной ресоциализации после освобождения, - сказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ Архангельская ВК УФСИН России по Архангельской области Андрей Гусев.