Сотрудники УФСИН чествовали ветеранов

01.10.2018

В Международный день пожилых людей члены ветеранских организаций принимали поздравления от руководства и личного состава исправительных учреждений УФСИН России по Архангельской области.

В исправительной колонии №29 (п.Река Емца, Плесецкий район) традиция чествовать в этот день людей преклонного возраста сложилась уже давно. Это не просто праздник, а особый день, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к прошедшим большой жизненный путь. Цветы, подарки и внимание подарили тем, кто вносил огромный вклад в становление и развитие УИС и имеет за плечами немалый опыт. Сотрудники посетили своих старших товарищей на дому. Заместитель начальника ИК-29 Кирилл Сальников и председатель ветеранской организации Валентина Дмитриевна Лизунова пожелали всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и внимания родных и близких.

Также в учреждении прошел праздничный концерт. Коллектив артистов СКЦ "Мир" подготовил творческую программу для всех собравшихся, а после было организовано чаепитие, на котором пенсионеры делились не только своими воспоминаниями, но и пели любимые и задушевные песни.

В исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) состоялось мероприятие, в котором приняли участие более 35 ветеранов УИС. Теплые слова в адрес виновников торжества прозвучали от руководства учреждения. Активистам ветеранской организации вручили почетные грамоты. Для собравшихся был проведен праздничный концерт с участием сотрудников колонии. Мероприятие было наполнено весельем и воспоминаниями, звучали стихи и басни в исполнении ветеранов. 

В следственном изоляторе № 1 (г. Архангельск) для тех, кто вышел на заслуженный отдых был проведен вечер встречи. Руководство учреждения обратилось к собравшимся с теплыми словами поздравлений, пожелав бодрости духа и здоровья. После для ветеранов были проведены игры и конкурсы, за чашкой чая они смогли вспомнить годы службы в подразделении. Также ко Дню пожилого человека музеем истории УФСИН была организована выставка гербов районов Архангельской области, выполненных руками осужденных.

В  Объединение №2 областного Управления (п. Североонежск, Плесецкий район) состоялось торжественное мероприятие "Как молоды мы были" для пожилых людей. Организаторы концерта постарались создать праздничное настроение всем собравшимся. Перед ветеранами выступили дети сотрудников, вокальная группа Объединения "Синегория".  

Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на мероприятии, посетили на дому. Руководство ОУХД-2 и председатель ветеранской организации  Лидия Владимировна Алешина вручили поздравительные адреса  и выразили слова благодарности.

Кроме этого, офицеры поздравили с Днем пожилого человека и пациентов социального отделения. Сотрудники учреждения у них постоянные гости.  И на этот раз они подарили своим подшефным   концерт и чаепитие с домашними пирогами.

Слова признательности и уважения звучали в этот день и в адрес ветеранов исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск). Представители ветеранской организации учреждения активны, молоды душой и очень инициативны. Начальник колонии Сергей Бондарь поблагодарил всех собравшихся  за их

многолетний труд. Председатель ветеранской организации Ольга Георгиевна Сквознякова рассказала о достижениях каждого из членов Совета ветеранов. Самых активных руководство ИК-14 наградило благодарственными письмами. Праздничный концерт продолжился выступлением образцового театра экспериментального танца "Тет-а-тет".

В следственном изоляторе № 4 УФСИН России по Архангельской области (п. Белая Гора, г. Архангельск) также пенсионеров поздравили с Днем пожилых людей. Традиционно в преддверии этого праздника в учреждении собрались ветераны. Силами сотрудников СИЗО был подготовлен небольшой концерт, после которого приглашенные гости собрались за праздничным столом. Пяти юбилярам были вручены ценные подарки от Совета ветеранов учреждения. От лица руководства подразделения наиболее активным ветеранам были вручены благодарственные письма.

Праздник в День пожилого человека

 Активным ветеранам вручены благодарственные письма

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.10.2018 09:39

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе