С наградами со всероссийских соревнований вернулись сотрудники УФСИН

23.10.2018

В течение четырех дней в г. Перми проходил чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по спортивному и боевому самбо. Двое участников сборной УФСИН России по Архангельской области стали призерами соревнований.

За звание лучших боролись более 700 человек из 67 территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, многие из которых являются призёрами соревнований федерального и мирового уровня. Бои проходили в весовых категориях от 57 и свыше 100 килограммов среди мужчин, а также в весовых категориях от 48 и более 80 килограммов среди женщин. Команду УФСИН России по Архангельской области представляли девять сотрудников из различных подразделений региона, двое из них женщины.

Чемпионат ФСИН по спортивному и боевому самбо прошел на высоком уровне. Спортсмены показали хорошую подготовку и технику. В весовой категории до 60 килограммов начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-14 Екатерина Злобина стала серебряным призером соревнований, успешно приняв участие в трех боях. С бронзовой медалью вернулась с чемпионата и старший юрисконсульт юридической группы ИК-14 Евгения Клюквина. В своей весовой категории до 68 килограммов она стала третьей.

Стоит отметить, что обе девушки активно занимаются данным видом спорта и являются чемпионами Архангельской области, а также неоднократными победителями соревнований по самбо в СЗФО.

Екатерина Злобина стала серебряным призером соревнований, успешно приняв участие в трех боях