Воспитанники АВК и будущие моряки сыграли в товарищеском матче

13.02.2018

Дух соперничества на футбольном поле показали несовершеннолетние воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области и курсанты Арктического морского института имени В.И. Воронина. Между ними прошел мини-турнир  по футболу.

Товарищеские встречи вне стен закрытого режимного учреждения проводятся довольно часто. В этот раз подростки  сыграли со своими сверстниками  из морского института.   Инициатором данного мероприятия выступил Попечительский совет при Архангельской воспитательной колонии под председательством Александра Дятлова и спортивный фонд "Согласие" под руководством Владислава Жгилева.

- Футбол можно назвать традиционным  и многими любимым видом спорта. В нашем регионе постоянно проходят турниры, в которых активное участие принимают и подростки, отбывающие наказание. Мы не только ребят из колонии вывозим, но и приобщаем их к жизни на свободе, и здесь, несомненно, есть воспитательный момент,  - отметил председатель совета Александр Дятлов.

В мини-турнире участвовали четыре команды. В игре было два тайма по 15 минут. На футбольной площадке разгорелись серьезные баталии, поскольку футболисты были нацелены только на выигрыш. В формате пять на пять игра шла за каждый забитый гол. Несмотря на большое стремление быть победителями, воспитанникам на поле не хватало точности в пасах и хорошей защиты. На этот раз победа досталась все же хозяевам поля.   

- Этот год знаковый для нашей страны, поскольку у нас будет проходить Чемпионат мира по футболу. И поскольку этот вид спорта самый популярный среди подростков, мы стараемся принимать активное участие в различных соревнованиях, - прокомментировал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Архангельской воспитательной колонии Андрей Гусев.

По словам организаторов, вскоре состоится еще один подобный турнир.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.02.2018 16:31

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе