Ветераны УФСИН принимают поздравления

30.09.2016

В преддверии международного Дня пожилых людей в учреждениях УФСИН России по Архангельской области для  вышедших на заслуженный отдых сотрудников проходят праздничные мероприятия.

Большой концерт был организован в региональном Управлении (г. Архангельск). От имени руководства ветеранов поздравила заместитель начальника УФСИН Ольга Думина. Она пожелала всем собравшимся по-прежнему оставаться в строю и бодрости духа на долгие годы. Самым активным ветеранам были вручены почетные грамоты. На этот раз праздничная программа включила в себя шлягеры советских времен. Талантливые сотрудники, солистка оркестра Ольга Ружникова и музыканты создали теплую атмосферу для старших товарищей. Ветераны получили в знак уважения цветы и смогли исполнить любимые песни вместе с солистами.

В исправительной колонии №5 (г. Коряжма) для вышедших на пенсию сотрудников учреждения были организованы экскурсия и праздничный концерт. Ветераны отметили, что их порадовали происходящие в колонии изменения – заметно вырос уровень социального и бытового обеспечения осужденных, техническое обеспечение сотрудников колонии.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Олег Бурковский поблагодарил бывших коллег за их труд и опыт. Специально для вышедших на заслуженный отдых сотрудников, администрацией колонии и осужденными была проведена концертная программа. Со сцены клуба учреждения прозвучали добрые слова, знакомые и любимые всеми песни прошлых лет, современные композиции.

В исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие 17 ветеранов. Для них был организован и проведен праздничный концерт с участием творческого коллектива культурного центра «ДК Бакарица», а также подведены итоги проведенных культурных мероприятий ветеранской организации за текущий год. Активные участники были отмечены почетными грамотами. После для ветеранов было организовано чаепитие, на котором звучали мелодии аккордеона. Тожественный вечер был наполнен смехом, весельем, воспоминаниями.

В следственном изоляторе №3 (г. Вельск) принимали поздравление в честь Дня пожилого человека. Ветеранская организация СИЗО-3 насчитывает 44 человека. В празднике приняли участие 16 ветеранов из них два бывших начальника учреждения. Много теплых слов звучало в адрес тех, кто создавал историю подразделения. Руководство отметило наиболее активных членов организации и пожелало всем собравшимся крепкого здоровья. В завершение официальной части с поздравительной песней выступила Дарина Ширшова, дочь сотрудника СИЗО-3. Также поздравить ветеранов пришел вокальный коллектив «Велес», репертуар которого состоит из любимых многими народных песен. 

Руководство Объединения №2 (п. Североонежск, Плесецкий район) организовало праздничное мероприятие для своих ветеранов «Осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать …». Начальник ОУХД №2  Тагир Джафаров поблагодарил виновников торжества, которые свою трудовую деятельность посвятили уголовно-исполнительной системе области. В рамках мероприятия прошел конкурс «Хорошо на даче летом», здесь ветераны продемонстрировали свое мастерство в заготовке овощей и ягод на зиму. Единогласно «царицей цветов» праздника была признана Надежда Кемова, ее розы украсили праздничный стол. Всем участникам вручили грамоты и подарки.

Руководство лечебно-исправительного учреждения №8 (п. Пукса, Плесецкий район) также поздравили ветеранов с праздником. Заместитель начальника Гусейн Керимов лично всех посетил на дому, поинтересовался здоровьем и проблемами. Отметить День пожилого человека ветераны  были приглашены на мероприятие в ОУХД-2.

В краеведческом музее п. Савинский чествовали тех, чья жизнь связана с исправительной колонией №29 (п. Река Емца, Плесецкий район). С поздравлением выступил заместитель начальника ИК-29 Кирилл Сальников. За помощь в организации экспозиции и участие в жизни ветеранской организации были вручены благодарственные письма. После для ветеранов воспитанники Дома детского творчества исполнили веселые песни. По залам музея была проведена экскурсия, во время которой ветераны  с большим интересом смотрели экспозицию и альбом с фотографиями и воспоминаниями,  посвященный истории колонии.

 



Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.10.2016 13:03

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе