Вопросы взаимодействия со сторонними структурами обсудили на заседании Общественного совета при ИК-29

25.12.2012

Проблемные вопросы в деятельности учреждения и пути их решения при помощи взаимодействия с органами муниципального и государственного управления, общественными и коммерческими организациями Плесецкого района обсудили на заседании Общественного совета при ИК-29 УФСИН России по Архангельской области (р. Река Емца, Плесецкий район).

Повесткой дня стала тема сотрудничества с предприятиями района  по организации дополнительных рабочих мест для осужденных. 

Открыл мероприятие начальник учреждения Артур Акопян. Он ознакомил представителей власти и местного самоуправления с результатами деятельности учреждения в текущем году и обозначил основные направления развития колонии в 2013. Заседание оказалось шире кабинетного формата: гости учреждения отправились на территорию подразделения, чтобы воочию увидеть, чем живет колония. Общественники и представители власти познакомились с условиями проживания осужденных, организацией питания и ассортиментом производимых и реализуемых учреждением товаров.

- Это исправительное учреждение постоянно развивается в сфере создания материально-бытовых условий содержания спецконтингента, отвечающих современным требованиям и активно ведет работу по совершенствованию производственного и хозяйственного сектора, - прокомментировал Алексей Сметанин, глава муниципального образования "Савинское". – Но, естественно, перед колонией стоит ряд проблем, решить которые в одиночку сотрудники не смогут. Потому мы и приезжаем в учреждение и пытаемся найти взаимовыгодный компромисс.

В итоге готовность трудоустроить осужденных высказали представители двух предприятий. ООО "Строймед", и ранее привлекавшее отбывающих наказание, предложило принять вдвое большее количество человек.

- Кроме того, свою заинтересованность высказали сотрудники ООО "Комфорт". Они готовы делать заказы на столярную продукцию: дверные коробки, рамы и прочее. Поэтому мы планируем открыть дополнительный участок на столярном производстве. Сколько будет занято здесь осужденных – сейчас сложно сказать, все будет зависеть от объемов заказа, - пояснил Артур Акопян, начальник учреждения. 

Во время заседания.JPG

Начальник ИК-29 Артур Акопян беседует с гостями учреждения.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.12.2012 16:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе