Лучших шахматистов выбрали в ИК-12

30.10.2019

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район) прошел шахматный турнир среди отбывающих наказание.

Осужденные собрались в классе учебно-консультационного пункта колонии, где им был разъяснен план проведения турнира. Попробовать свои силы в этой интеллектуальной игре решились 20 человек. После разъяснения правил проведения соревнований был дан старт соревнованиям. Все соперники сражались каждый с каждым до двух побед. Победители выходили во второй круг турнира, где и выявляли сильнейшего шахматиста ИК-12.

Третье место занял осужденный Тан Е., вторым стал Сергей Г. По итогам турнира лучший результат показал осужденный Евгений Л. Отметим, что спортивные мероприятия регулярно проводятся в учреждениях УФСИН с целью полезной занятости преступивших закон.