Первый звонок прозвенел для осужденных региона

02.09.2019

В общеобразовательных и профессиональных учреждениях, расположенных в исправительных колониях УФСИН России по Архангельской области, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Сегодня в ИУ региона были проведены торжественные линейки и классные часы с участием администрации колоний и преподавателей. За школьные парты сели более 700 осужденных региона.

В исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) с приветственным словом перед учениками выступили заведующая УКП Людмила Подольская, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Юрий Любов, а также преподаватели школы. Ученики в свою очередь сказали ответное слово, вручив педагогам цветы и открытки.

Первый звонок прозвенел и в исправительной колонии №7 (п. Лесная Речка, г. Архангельск). Торжественная линейка прошла на улице перед учебно-консультационным пунктом. Праздничное мероприятие открыл врио начальника учреждения Павел Петухов. Он поздравил учителей и осужденных с началом учебного года, напомнив отбывающим наказание, что необходимо добросовестно относиться к учебному процессу. Далее выступила директор УКП Людмила Чащина, которая также сказала напутственные слова учащимся. Завершилась линейка первым прозвучавшим в этом году звонком.

Также в этот осенний день прошла торжественная линейка в школе, находящейся на территории исправительной колонии № 14 (г. Вельск). Учащиеся и выпускники прошлых лет пришли с букетами осенних цветов, чтобы поздравить своих учителей с праздником. С напутственным словом к ученикам перед «дальней дорогой» в страну знаний, пожеланиями удачи и неиссякаемого энтузиазма обратилась директор школы Людмила Сопилова. Она рассказала о традициях учебного заведения, его успехах и выразила надежду на то, что и в новом учебном году все хорошие начинания будут продолжены. Начальник ИК-14 Владимир Дранишников пожелал педагогам радости от своего труда и достижения высоких целей, а учащимся – успехов в учебе.

Новый учебный год начался с торжественной линейки и в профессиональном образовательном учреждении исправительной колонии №21 ОУХД (п. Икса, Плесецкий район). С поздравительным словом выступила врио директора ОУ №1 Любовь Голева. Ежегодно образовательное учреждение выпускает свыше 400 специалистов по различным профессиям. С 1 сентября обучение новым профессиям начали 200 осужденных. Присоединилась к поздравлениям и инспектор Центра занятости населения Плесецкого района Надежда Брундасова. Она рассказала присутствующим о необходимости получения профессионального образования и о возможностях трудоустройства после освобождения. Главными героями дня стали выпускники образовательного учреждения, успешно сдавшие экзамен по стандартам WorldSkills Russia в июле 2019 года. Накануне нового учебного года от Союза WorldSkills Russia в личные профили выпускников поступили Паспорта компетенций. Для выпускников прошлого года, а также для тех, кто еще только хочет получить образование, силами видеостудии ИК-21 был подготовлен фильм о сдаче демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Напомним, что на территории исправительных учреждений Архангельской области действуют 16 УКП, две школы и девять профессиональных образовательных учреждений, в которых можно получить основное общее, среднее общее и профессиональное образование.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.09.2019 17:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе