В ИК-4 выбрали лучших спортсменов

11.09.2018

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) прошли спортивные состязания.

Подобные мероприятия в ИК-4 руководством учреждения организуются регулярно. Основной целью их проведения является привлечение отбывающих наказание к активному и здоровому образу жизни. В тот раз осужденные приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. Победителей выбирали как в личном первенстве, так и в командном. В итоге первое место занял осужденный отряда №3 Алексей Я., ему и вручили переходящий кубок. В командном первенстве лучшими стали отбывающие наказание также в отряде № 3.

Неделей позже в колонии состоялся турнир по пауэрлифтингу. Продемонстрировать свою силу собрались 20 человек. Сначала всем участникам необходимо было пройти процедуру регистрации и взвешивания. Победители по жиму штанги лежа определялись по очкам без учета возрастных групп с помощью формулы Глоссбреннера, учитывающей поднятый вес штанги и собственный вес атлета. В результате соревнования абсолютным чемпионом в жиме лежа и народном жиме стал осужденный 3-го отряда Александр К. В классической части состязания в категории до 90 кг первое место занял осужденный отряда № 9 Дмитрий О. В категории до 70 кг лучшим стал отбывающий наказание Денис П. также из отряда № 9.