Руководитель УФСИН совместно с представителями общественности провел прием граждан

30.08.2018

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев совместно с председателем Общественного совета при УФСИН Виталием Фортыгиным и членом региональной Общественной наблюдательной комиссии Максимом Раковым провели личный прием родственников осужденных.

Такой формат общения с родными тех, кто находится в местах лишения свободы, в областном Управлении исполнения наказаний был проведен впервые. Пенитенциарная система региона открыта для любого общественного контроля, и подобные встречи станут регулярной формой взаимодействия с гражданами.

На личный прием с руководителем УФСИН и представителями общественности пришли не только архангелогородцы. Со своей просьбой по телефону обратилась и жительница Курской области. Вопросы заявителей, относящиеся к компетенции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области, были самыми разнообразными и касались перевода в другое учреждение для дальнейшего отбывания наказания, в том числе и за пределы области, и в колонии-поселения, предоставления условно-досрочного освобождения. Также обратившихся граждан интересовали темы условий отбывания наказания и материально-бытового обеспечения осуждённых. Жена одного из родственников пожаловалась начальнику УФСИН на действия администрации. Алан Борисович принял во внимание все ее претензии и сказал, что будет назначена проверка, которая покажет обоснованность и достоверность всех изложенных фактов.

На все другие обращения были получены подробные и исчерпывающие ответы от руководства областного УФСИН и присутствующих представителей гражданского общества.

Председатель Общественного Совета при УФСИН Виталий Фортыгин и член ОНК данную инициативу оценили положительно. Они отметили, что сегодня благодаря общественному контролю в системе исполнения наказаний происходят позитивные изменения.

Руководитель УФСИН совместно с представителями общественности провел прием граждан  

Со своей просьбой по телефону обратилась и жительница Курской области.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.08.2018 09:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе