В ИК-1 начали выпуск маргарина

27.08.2018

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) открыли новый вид пищевого производства.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства региона Виктор Иконников, министр агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова, начальник регионального УФСИН Алан Купеев и руководитель ИК-1 Владимир Дранишников. В присутствии представителей средств массовой информации, сотрудников колонии и осужденных официальные лица торжественно разрезали красную ленту и вошли в  цех. Собравшимся на открытии нового участка рассказали о технологии производства маргарина и показали весь процесс его изготовления. Кроме того, гости смогли попробовать и оценить качество продукции.

Самообеспечение продуктами является одним из актуальных на сегодняшний день направлений развития уголовно-исполнительной системы. Производственная мощность нового цеха позволит изготавливать 300 тонн маргарина в год при работе в одну смену. На выпускаемую продукцию получены необходимые сертификаты соответствия требованиям ГОСТа. На участке трудоустроены четверо осужденных. В будущем планируется начать двухсменный режим работы, поскольку сегодня уже имеются потенциальные заказчики.

В новый проект вложено четыре миллиона рублей. Современное оборудование, отвечающее критериям собственного производства, было закуплено на средства регионального УФСИН.

- Сегодня мы особое внимание уделяем производству пищевых продуктов, делаем масло, кетчуп, майонез, выпекаем большой ассортимент хлебобулочных изделий. Пищевое направление активно стараемся расширять. Пока оно акцентировано на внутрисистемные поставки, но у нас есть возможность поставлять данную продукцию и на региональный рынок, - отметил Алан Купеев, начальник УФСИН России по Архангельской области.

С расширением производственных мощностей решается одна из главных задач - это организация новых рабочих мест для осужденных, имеющих исковые обязательства. На сегодняшний момент среднесписочная численность осужденных, привлеченных к труду в учреждениях УФСИН России по Архангельской области, составляет порядка 3 600 человек, в том числе на работах сельскохозяйственного направления и производства пищевых продуктов трудоустроено более 300 человек.

- Открытие новых пищевых производств сегодня весьма актуальный вопрос, независимо от того, где оно будет функционировать. Мы видим серьезную работу в этом направлении руководства службы исполнения наказаний. Для изготовления всех продуктов питания здесь используются натуральные ингредиенты, без всевозможных добавок. Открытие нового производства удачно вписывается в экономику нашего региона. Возможности промышленного сектора УФСИН большие и мы будем активно сотрудничать в данном вопросе, - прокомментировал заместитель председателя правительства региона Виктор Иконников.

Отметим, что всего в учреждениях УФСИН России по Архангельской области выпускается более 70 видов продуктов питания, годовой объем данного производства – более 130 миллионов рублей.

официальные лица на открытии цеха

На участке по производству маргарина

производства маргаринапроизводство маргарина

складирование готовой продукции

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.08.2018 16:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе