На свободу – с аттестатом

26.06.2018

Для отбывающих наказание в подразделениях УФСИН России по Архангельской области завершились итоговые экзамены и наступила пора выпускных.

В учебно-консультационном пункте исправительной колонии №7 (п. Лесная речка, г. Архангельск) в торжественной атмосфере были вручены аттестаты. Одиннадцать осужденных получили документ о среднем образовании, еще шестнадцать закончили девятый класс. Заведующая УПК Людмила Чащина поздравила выпускников с окончанием серьезного этапа жизни и пожелала дальнейших успехов.

В исправительной колонии №14 (г. Вельск) также состоялось мероприятие, посвященное окончанию осужденными школы. Пятнадцать девятиклассников и тридцать семь двенадцатиклассников получили документы об образовании из рук начальника колонии. С напутственным словом к выпускникам обратилась директор вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 2 Людмила Сопилова. Она поздравила выпускников с тем, что, несмотря на все трудности, они смогли перешагнуть этот важный рубеж, вступив на новую ступень своей жизни.

В исправительной колонии №28 ОУХД-4 (п. Ерцево, Коношский район) со школьной скамьей прощались 50 осужденных. ИК-28 получили аттестаты об основном общем и среднем общем образовании. Учителя поздравили отбывающих наказание с успешной сдачей государственной итоговой аттестации и получением документов об образовании. В этот день звучали слова благодарности педагогам. Осужденные говорили о том, что хотят поделиться этой радостью со своими близкими и показать, что они смогли достичь поставленной цели и могут быть достойными членами общества.

В учебно–консультационном пункте исправительной колонии №29 (п. Река Емца, Плесецкий район) также состоялось торжественное вручение аттестатов о полном среднем образовании. В этом учебном году из-за школьной скамьи вышло десять осужденных. Среди выпускников есть и те, чей документ содержит лишь отметки "хорошо" и "отлично". Один из выпускников сегодня освобождается из учреждения условно-досрочно.

- Добросовестное отношение к труду и учебе, соблюдение правил внутреннего распорядка дня, - залог скорейшего возвращения в общество. Мы стремимся мотивировать осужденных на соблюдение порядка отбывания наказания и освобождения по УДО,- прокомментировал начальник воспитательного отдела ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области Дмитрий Титов.

 Вручение аттестатов ИК-29

Вручение аттестатов ИК-14

Вручение аттестатов ИК-28

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2018 16:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе