Сотрудники производственно-экономических служб УФСИН поделились опытом

06.06.2018

В УФСИН России по Архангельской области прошли двухдневные учебно-методические сборы, в которых участвовали заместители начальников учреждений, курирующие вопросы производственной деятельности, главные экономисты и представители планово-экономических отделов центров трудовой адаптации осужденных.

Данное мероприятие проводится с целью совершенствования знаний и навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей. Сотрудники аппарата Управления для участников учебно-методических сборов провели лекции по финансово-экономическому и юридическому направлениям, по вопросам эксплуатации энергетического оборудования, по организации профессионального обучения осужденных, по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений, по порядку доведения до работающих норм времени и расценок на изготовление продукции. Отдельно были рассмотрены актуальные вопросы в деятельности центров трудовой адаптации осужденных в учреждениях УФСИН.

Также в рамках УМС коллеги поделились своим положительным опытом работы. С докладом по организации производственной деятельности в учреждении выступил заместитель начальника ЦТАО исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области Сергей Ильин.

Практическая часть сборов прошла на производственной базе промышленных зон ИК-1 и ИК-7 областного УФСИН. Участники закрепляли знания по организации работы на деревообрабатывающем оборудовании, организации производства швейных изделий. Отдельный акцент во время практической части был сделан на основных требованиях охраны труда и техники безопасности на производственных объектах в целях предупреждения и недопущения производственного травматизма.

Итоги мероприятия подвел заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Алексей Пятаков. По мнению участников, подобные учебные сборы дают возможность сотрудникам повысить уровень профессиональной компетенции, обменяться положительным опытом работы с коллегами.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2018 14:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе