Дочь сотрудника ИК-14 – бронзовый призер Всероссийских соревнований

25.05.2018

В Новороссийске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет. В них успешно выступила дочь сотрудника ИК-14 УФСИН России по Архангельской области Юлия Руфова.

В течение трех дней в зале спортивного комплекса «Патриот» проходили соревнования в следующих дисциплинах - общефизическая подготовка (эстафеты), демонстрация техники 5 КЮ и олимпийское дзюдо. Были разыграны девять комплектов наград.

За медали соревнований боролись 155 юных спортсменов (73 девушки и 82 юноши) в составе десяти команд - из Оренбургской области, Крыма, двух команд Северо-Западного федерального округа и от Краснодарского края, трех команд Центрального федерального округа, а также команды спортивного клуба «Патриот» города Новороссийска.

В составе сборной СЗФО-2 выступала  дочь начальника отдела безопасности ИК-14 Юлия Руфова. Она показала красивую борьбу и высокий уровень технической подготовки, не проиграв ни одной схватки и принеся команде высокие баллы. В итоге сборная СЗФО-2 заняла почетное третье место.

Напомним, на первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо, которое прошло в Великом Новгороде, Юлия стала серебряным призером соревнований, поэтому и вошла в состав команды Архангельской области на Всероссийских соревнованиях.