Спецназ наградил кадетов

28.05.2012
С окончанием учебного года поздравили воспитанников архангельского морского кадетского корпуса их шефы, офицеры отдела специального назначения "Сивуч" регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Трем лучшим школьникам командир спецназа вручил памятные шевроны с символикой отряда.

Дружба спецназовцев и кадетов продолжается уже не первый год. Для многих детей офицеры стали примером.

- Пройдет еще совсем немного времени, и вы станете защитниками Родины. Сегодня вы носите форму кадетов, а через несколько лет вам придется делать серьезный выбор и решать, куда же идти. Надеемся, опыт офицеров спецназа поможет определиться на жизненном пути, - объяснил Владимир Автаев, начальник ОСН "Сивуч" УФСИН России по Архангельской области.

Конечно, каждый ученик кадетского класса достоин похвалы: учиться здесь очень и очень тяжело. Зато и перспектив после окончания учебного заведения больше: 

- Наши ребята очень выгодно отличаются, когда оказываются среди обычных школьников. Кадеты не понаслышке знакомы с дисциплиной. Спасибо их шефам за то, что всегда находят время на общение с детьми. И к нам часто приезжают, поздравляют со всеми праздниками, и мы у них в подразделении бываем, - поделилась руководительница 6 "А" класса Наталья Александровна Лупачева.

В духе спецназа кадетов воспитывает их командир Анатолий Анатольевич Имбра. Бывший офицер ОСН "Сивуч", мужчина к делу подходит крайне ответственно: все ребята уже второй год успешно сдают экзамен по специальным предметам. Естественно, помогал отобрать бойцам самых достойных награды Анатолий Анатольевич. Учитывалась не только общая успеваемость: поведение и участие в общественной жизни также шли в зачет.

- Конечно, для меня много значит получить такой знак. Это и память, и признание, что я чего-то добился. Очень неожиданно и приятно, - поделился Михаил Тарахонич, один из счастливчиков, получивших награду. В кадетский класс Миша попал из маленькой школы Коношского района.

Вначале, рассказывает мальчик, было тяжеловато: много новых предметов, чуть больше физкультуры. Но трудности – отличный стимул к развитию. Сейчас школьник подружился со всем коллективом и радует своих педагогов хорошими отметками и неравнодушием к общественной жизни класса. Отметили его и сотрудники ОСН "Сивуч": вручение эмблемы - дело крайне почетное.

Продолжилась встреча детей и спецназа праздничным чаепитием.  

Командир отряда Владимир Автаев вручает шеврон.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области. 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.05.2012 10:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе