В АВК подвели итоги деятельности за квартал

13.04.2018

В Архангельской воспитательной колонии (п. Талаги, Приморский район) состоялось совещание при начальнике УФСИН России по Архангельской области Алане Купееве. В его работе приняли участие кураторы от аппарата Управления по направлениям деятельности и все руководители служб и отделов АВК.

С основным докладом перед присутствующими выступил начальник Архангельской воспитательной колонии Денис Скородумов. Вначале он довел информацию об устранении недостатков, которые порой выявляются при посещении учреждения кураторами от Управления. Затем остановился на основных моментах деятельности подразделения в целом.

В ходе совещания также выступили заместители начальника Архангельской воспитательной колонии с докладами о проделанной работе и отчетами по всем направлениям деятельности: вопросам кадров и воспитательной работы с несовершеннолетними, тылового обеспечения, отдела охраны, режима и оперативной работы.

Была отмечена положительная тенденция к снижению правонарушений, совершаемых подростками, содержащимися в колонии. Большая роль в этом принадлежит воспитательной работе с осужденными, в том числе организации их полезной занятости. С целью стимулирования правопослушного поведения и социализации отбывающих наказание используются такие меры поощрения, как предоставление права посещать культурно-массовые и спортивные мероприятия за пределами колонии, за отчетный период было организовано 17 групповых и 11 индивидуальных выездов. Активное сотрудничество осуществляется с Попечительским советом учреждения, родительским комитетом и общественными организациями в проведении различных воспитательных мероприятий. На сегодняшний день в Архангельской воспитательной колонии содержатся 75 человек.

В рамках работы данного расширенного заседания руководством Управления и учреждения были рассмотрены ряд предложений по совершенствованию деятельности ВК, в том числе воспитательной работы с несовершеннолетними. В завершении перед личным составом АВК, работа которого в первом квартале 2018 года была оценена на «удовлетворительно», поставлены конкретные задачи на следующий период.

В завершении совещания начальник Управления Алан Купеев отметил, что несмотря на интенсивный темп службы, коллектив учреждения слаженный и готов решать все поставленные задачи.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.04.2018 16:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе