Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил учреждения УФСИН

10.11.2017

С 8 по 10 ноября 2017 года в Поморье проходит выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В рамках мероприятия председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил учреждения УФСИН России по Архангельской области.

В первый день визита в сопровождении начальника регионального УФСИН Алана Купеева и заместителя председателя правительства области Екатерины Прокопьевой Михаил Федотов, представитель Правового управления ФСИН России Александр Кузнецов, председатель и члены областной ОНК посетили исправительную колонию № 12 и ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России.

В ИК-12 (п. Данилово, Холмогорский район) проверяющие совершили обход жилой зоны, побывали на наиболее значимых объектах. Они осмотрели помещения отряда для инвалидов и пенсионеров, где проверили условия содержания и побеседовали с осужденными. Кроме того, побывали в отряде строгих условий отбывания наказаний и штрафном изоляторе. Также они посетили учебно-консультационный пункт, где отбывающие наказание получают образование, и храм в честь святых апостолов Петра и Павла. Провели и прием по личным вопросам.

Продолжился визит Михаила Федотова в столицу Поморья посещением МСЧ-29 ФСИН России. Начальник подразделения Владимир Лучинский довел информацию о медицинском обслуживании отбывающих наказание и их лекарственном обеспечении. Отдельно остановились на лечении осужденных-инвалидов.

Также в этот день прошел круглый стол с участием членов СПЧ, региональных ОНК и УФСИН по теме соблюдения прав человека в местах принудительного содержания. В ходе мероприятия председатель ОНК Сергей Антуфьев рассказал о проводимой ими в данном направлении работе, отметив, что большинство вопросов, с которыми обращаются отбывающие наказание, члены комиссии стараются решать сразу на месте.

На следующий день Михаил Федотов посетил следственный изолятор № 1, находящийся в центре г. Архангельск. В режимном корпусе он осмотрел камеры, пообщался с подозреваемыми и обвиняемыми, интересуясь условиями содержания и соблюдением их прав. Также Михаила Федотова интересовали следственные кабинеты и их загруженность. Побывал он и в медицинской части учреждения, уделив особое внимание выявлению социально-значимых заболеваний на этапе попадания человека в СИЗО. В завершении визита Михаил Федотов отметил положительную работу сотрудников подразделения.

 




Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Больше фото можно найти здесь.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.11.2017 11:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе