Первый школьный звонок прозвенел для воспитанников колонии

01.09.2017

Сегодня в День знаний распахнула свои двери средняя общеобразовательная школа при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район).

В этот день здесь прошла линейка, посвященная началу учебного года. По традиции на мероприятие были приглашены как представители регионального УФСИН, учреждения, учителя, так и гости. Открыл торжественную часть праздника начальник региональной уголовно-исполнительной системы Алан Купеев. Руководитель ведомства пожелал учащимся успешного обучения, интересного и плодотворного учебного года, новых открытий и достижений, отметив, что с этого дня начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний.

Также поздравить воспитанников приехали глава МО "Талажское" Андрей Рыженков, начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ им. М.В. Ломоносова Елена Доценко, сотрудник уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Галина Ловыгина, монахиня Елизавета при храме святой великомученицы Варвары. Напутственные слова учащимся высказал и начальник Архангельской воспитательной колонии Денис Скородумов, пожелав хорошей учебы и скорейшего освобождения.

Конечно же, теплые слова своим детям и их педагогам сказали представители родительского комитета. Они пожелали ребятам быть дисциплинированными, старательными и добросовестно относиться к учебе.

Завершили торжественную часть праздника артисты оркестра регионального УФСИН, которые исполнили несколько музыкальных номеров.

После линейки и прозвучавшего первого школьного звонка ребята отправились в свои кабинеты на классные часы. Гости учреждения также прошли по школе. Они были приятно удивленным увиденным и отметили, что далеко не все городские учебные заведения имеют такие кабинеты и так укомплектованы. Все помещения в школе при колонии оборудованы техническими средствами обучения, мультимедийными проекторами, имеется современный компьютерный класс и интерактивная доска.

Отметим, что в течение летнего периода был проделан большой объем работ для подготовки школы при АВК к началу учебного года, а именно утеплены наружные стены и полы, произведена замена сантехнического оборудования, а также выполнен ремонт кровли. Обновлены все учебные классы, закуплено новое демонстрационное оборудование, учебные стенды, спортинвентарь для уроков физкультуры. Кроме того, оборудован новый учебный кабинет.



Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.09.2017 16:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе