В АВК прошел товарищеский матч по футболу

03.07.2017

В рамках межведомственного взаимодействия и пропаганды здорового образа жизни в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) организована встреча  футбольных команд УВД России по Архангельской области и подростков учреждения.

Данное мероприятие проводится в воспитательной колонии не впервые. Ранее воспитанникам уже приходилось сталкиваться на футбольном поле с профессионализмом и мастерством сотрудников УВД. На данный момент команда АВК еще ни разу не одерживала побед в очных встречах. Прошедший матч между командами получился зрелищным и результативным. Гостям в первом тайме удалось вырваться вперед со счетом 3:0. В дальнейшем команда подростков смогла выровнять игру, однако к концу второго тайма счет уже был 5:3 в пользу гостей. Воспитанники колонии не смогли реализовать ряд голевых моментов, а в конце матча пропустили шестой мяч в свои ворота. Итог 6:3 в пользу команды УВД. У футболистов воспитательной колонии отметился хет-триком в этой игре капитан Евгений Ч.

После окончания матча сотрудники отметили хороший уровень игры воспитанников. Подобные встречи проводятся для стимулирования подростков к занятиям спортом.