Осужденные, вставшие на путь исправления, встретились с родственниками

27.06.2017

В учреждениях УФСИН России по Архангельской области прошли Дни открытых дверей.

Встретиться с отбывающими наказание в исправительную колонию №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) приехали 14 родственников. Администрация учреждения организовала для гостей экскурсию по территории для того, чтобы они смогли увидеть своими глазами условия содержания осужденных. Сотрудники ответили на все интересующие вопросы, а также рассказали, как организуются быт и досуг. После инструктажа о правилах поведения на режимной территории родители, жены, братья за чашечкой чая пообщались с близкими в помещении клуба.

Родительский день прошел и для осужденных исправительной колонии №7 (п. Лесная Речка, г. Архангельск). С приветственным словом выступил заместитель начальника колонии Руслан Аливердиев, поздравивший собравшихся с этим долгожданным событием. Всего в мероприятии приняли участие 23 человека. Родные поблагодарили сотрудников за возможность дополнительных встреч с отбывающими наказание, а также поделились своими впечатлениями.

Пятеро осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2 (г. Котлас) смогли увидеть своих родных. Встречи в кафе с самыми близкими снимают излишнее психологическое напряжение у содержащихся в местах лишения свободы.

Двери для родственников отбывающих наказании открыла и исправительная колония №5 (г. Коряжма). Гости собрались в столовой, где и встретились с близкими. Родные приехали исключительно к осужденным, которые имеют положительную характеристику.

Гостей исправительной колонии № 12 (п. Данилово, Холмогорский район) встретили концертом. Творческий коллектив осужденных рок-группа «Вне Себя» исполнил в столовой несколько музыкальных произведений, после чего родственники пообщались с отбывающими наказание.

Возможность встречи с родными была предоставлена и осужденным отряда хозяйственного обслуживания Областной больницы регионального УФСИН (г. Архангельск).  За чаепитием в столовой учреждения прибывшие смогли пообщаться со своими близкими, на время оторванными от семьи. Сотрудники группы по воспитательной работе дали гостям ответы на интересующие вопросы по организации быта и досуга в подразделении.

В исправительной колонии №14 (г. Вельск) в рамках Дня открытых дверей  родственники имели возможность увидеть изнутри жизнь и быт колонии, посетили объекты работы, учебы и проживания осужденных. После небольшой экскурсии по территории учреждения гости в столовой за чашкой чая обсудили последние домашние новости.  

Следует отметить, что данная встреча отбывающих наказание с родственниками не входит в количество свиданий, положенных осужденному в год согласно уголовно-исполнительного законодательства и является своего рода поощрением и мерой, направленной на поддержание и укрепление социальных связей и семейных отношений осужденных.

Родительские дни в исправительных учреждениях Архангельской области проводятся с целью стимулирования правопослушного поведенияи формирования положительного мнения родственников об уголовно-исполнительной системе.


 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.06.2017 10:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе