Общественный совет при УФСИН подвел итоги работы

30.12.2016

Деятельность Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области  рассмотрели на итоговом заседании. В ходе встречи участники, среди которых были представители общественных организаций и Епархии, журналисты, руководство областного Управления, обсудили широкий спектр вопросов, касающихся деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

Повестка заседания включала в себя не только заслушивание членов Совета о результатах их общественной деятельности, но и планирование  мероприятий на 2017 год.

По инициативе Общественного совета во всех учреждениях УИС области проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия. К примеру, члены региональной общественной организации "Центр социальной помощи "Вертикаль" в течение года организовали 70 выездов в исправительные учреждения. При поддержке волонтеров в колониях было проведено большое число турниров с приглашением именитых спортсменов, музыкальных вечеров, познавательных игр.

При активной помощи ветеранов боевых действий, состоящих в благотворительной организации "Долг", среди несовершеннолетних подростков, отбывающих наказание в  Архангельской  воспитательной колонии, проходили уроки мужества. Членами Совета было предложено  такую  работу проводить и в исправительных подразделениях.   

Региональная общественная благотворительная организация "Рассвет" в своей работе  делает акцент не только на содержащихся в местах лишения свободы, но и на сотрудниках. Для личного состава в течение года было проведено ряд семинаров-тренингов по бесконфликтному общению. По инициативе членов этой организации отбывающие наказание в Архангельской воспитательной колонии и ИК-1  познакомились со сказочницей и народным музыкантом из Норвегии.  Кроме этого, при активной поддержке "Рассвета"  АВК получила гранд на создание музея и  развитие кружка стендового моделирования среди воспитанников.

Подводя итоги проделанной работы, председатель Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области Виталий Фортыгин отметил, что каждый вносит свою важную лепту в оказании помощи исправительным учреждениям.

- Мы можем сегодня сказать, что система меняется в лучшую сторону, видя ее изнутри. Члены совета поднимают проблемы, и они решаются сообща, поскольку нам всем небезразлична судьба людей, оказавшихся в местах  лишения свободы, и какими они выйдут на волю, - сказал Виталий Сергеевич.

Начальник УФСИН России по Архангельской области  Алан Купеев поблагодарил всех за плодотворную работу.

- Совместная деятельность УФСИН и гражданского общества способствует решению многих важных и актуальных вопросов, касающихся деятельности учреждений. Такой конструктивный диалог с представителями общественности необходимо продолжать и в дальнейшем, - резюмировал Алан Борисович.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2017 08:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе