Лучший кабинет начальника отряда выбрали в региональном УФСИН

16.12.2014

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги конкурса на лучший кабинет начальника отряда среди подразделений уголовно-исполнительной системы региона.

Работа начальников отрядов в учреждениях УИС очень важная и ответственная. Именно эти сотрудники ежедневно работают  с осужденными, проводят с ними воспитательную, культурно-массовую, индивидуальную работу, а также готовят многочисленные документы и характеристики. Требования к их рабочему месту предъявляются достаточно высокие, оно должно быть не только удобным, но и комфортным, располагающим к доверительному общению.

В исправительных учреждениях УИС Поморья работают 83 начальника отряда.

- Данный конкурс проводится с целью укрепления и развития материально-технической базы рабочих мест начальников отрядов, повышения их заинтересованности и инициативы в решении возложенных на них задач, а также выявления и распространения положительного опыта работы, - прокомментировал Алексей Ковылин, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Архангельской области.

В начале лучший служебный кабинет начальника отряда определялся в каждом исправительном учреждении. В ходе второго этапа комиссия из числа сотрудников аппарата УФСИН оценивала материалы, полученные из подразделений, – фото или видеосъемку рабочего места, а также краткую характеристику на начальника отряда и справку по результатам его служебной деятельности за определенный период времени.

Члены конкурсной комиссии оценивали интерьер помещения - оборудование мебелью и инвентарем, общий эстетический вид, оформление наглядной агитацией. Также учитывалась техническая оснащенность кабинетов - наличие персонального компьютера и другой оргтехники, пожарной и охранной сигнализации. Обращали внимание и на санитарное состояние. Победителей определяли по наибольшему количеству набранных баллов.

По итогам конкурса лучшим оказался кабинет начальника отряда №3 ИК-1 (п. Пирсы, г. Архангельск). Вторым оказалось помещение начальника отряда №1 ИК-29 (п. Река Емца, Плесецкий район), третьим стало рабочее место начальника отряда №8 исправительной колонии № 21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 (п. Икса, Плесецкий район). Руководством регионального УФСИН победители будут награждены дипломами и разовой премией за добросовестное выполнение особо сложных и важных задач.

 

 


Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.12.2014 12:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе